среда, 15 июля 2015 г.

Caveman's event tuning

Описание

Это сборка из пяти скриптов для работы с событиями:
1) Big Events
2) Events Shift
3) MultiGraphic
4) Event features script
5) Counter add-on

  • Первый скрипт позволяет комментарием настроить проходимости и столкновения для событий с большой графикой.
  • Второй позволяет сдвигать графику события по осям X,Y,Z
  • Третий скрипт позволяет на событие навешивать сверху дополнительную графику из любых тайлсетов (вида B-E) из папки Tilesets а также картинки из чарсетов, причем и анимированные, в несколько слоев. Например, можно сделать сдвинутый (слава Events Shift) стол, а на него поставить бутылки и стаканы без дополнительного геморроя.
  • Четвертый скрипт позволяет поворачивать и зумить графику события, а также вращать его с заданной скоростью относительно середины.
  • Пятый позволяет задать событию тег counter, работающий так же, как тег в тайлсете. Например, если вы поставили стул перед столом событием, то событие (если есть) на столе не сработает. Проставьте <counter> в комменте к стулу, и все будет ок.
Свойства событий рефрешатся постранично, кроме доп. графики. Для использования вам нужно только установить скрипт и прописать нужные строки в комментариях события.

Версия только для ace.

Скриншот и демо, показывающие применение пунктов 2,3,4
На шкафу с помощью евентшифта добавлена бутылка (сдвинута вправо и поверх), на нее навешана доп анимированная графика - блестяшки. 
Эмотикон с вопросиком у чела сверху навешан также доп анимированной графикой.
Всякие фичи можно увидеть в картине (повернута), в лопастях мельницы - в деме оно вращается с заданной скоростью и в мелком человечке (применен зум)

Комментариев нет:

Отправить комментарий